Смена поставщика в больнице Курортного района может отразиться на питании

Смена поставщика в больнице Курортного района может отразиться на питании
Комбинат «Артис-Детское питание» получил госконтракт на обслуживание СПб ГБУЗ «Городская больница №40», которая находится в Курортном районе Петербурга. Опасения за качество питания в медицинском учреждении возникают, поскольку на компанию в последнее время поступает масса жалоб.

Предприятие «Артис» стало единственным участником электронного аукциона. Начальная максимальная цена контракта (НМЦК) составила 39 млн рублей. СМИ не раз отмечали, что пищевик не всегда на совесть выполняет взятые на себя обязательства.

Смена поставщика в больнице Курортного района может отразиться на питании


Ранее «Артис» победил в тендере на обслуживание Мариинской больницы. После того, как предприятие приступило к работе, пациенты начали жаловаться на скудное питание. Проходивший лечение от коронавируса мужчина рассказал журналистам, что постоянно был голодным. По его словам, на завтрак обычно подавалась каша, яйцо и тонкий кусок батона с сыром или маслом. На обед были супы без мяса, а на ужин больной получал пол стакана кефира и маленький кусок батона.

«Один раз за неделю выдали яблоко», — констатировал пациент.


Критика рациона в Мариинской больнице началась с приходом «Артиса». За качеством работы пищекомбината необходимо следить, чтобы история не повторилась в СПб ГБУЗ «Городская больница №40».

Согласно условиям контракта, «Артис» займется доставкой готовой еды в корпуса медицинского учреждения в городах Сестрорецк и Зеленогорск. Напомним, ранее бывший экспедитор компании-поставщика соцпита поведал, в каких условиях перевозятся обеды от «Артис-Детское питание». Мужчина заявлял, что для транспортировки готовой продукции на комбинате используют «ржавые бидоны». Пищу возят на непредназначенных для этого старых «Газелях».

Качество питания в медучреждениях Петербурга может пострадать. Такие комбинаты, как «Артис-Детское питание», видимо, предпочитают экономить, из-за чего и нарушают требования СанПиН.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все