В Санкт-Петербурге продолжается конкуренция на рынке детского питания, которая набирает обороты и готова перейти границы. К журналистам обратились работники АО «КСП Красносельского района», чтобы те помогли им сохранить честное имя, показав прозрачность работы.

«На протяжении многих лет мы старались и работали на совесть, кормили малышей. Раньше нам приходилось работать в очень тяжелых условиях: город не ремонтировал столовые, город не покупал нам оборудование. Мы отмывали каждую раковину, каждую плиточку. Тщательно отмывали всё так, как моют самое лучшее и самое дорогое, чтобы предприятие работало», — пишут работники организации.

С их слов, ситуация начала улучшаться после смены руководства «КСП Красносельского района». Новое начальство сумело создать работникам достойные условия и занять крепкую позицию на рынке. Позже между коммерческими предприятиями общепита Петербурга началась борьба, в которой противники готовы использовать любые методы для дисквалификации соперника.

 «И мы обращаемся с открытым письмом к журналистам Петербурга. Мы просим вас, чтобы вы контролировали нашу работу каждый день и каждый час, потому что в последнее время на наше предприятие оказывается абсолютно беспрецедентное давление. Полагаем, что прямо сейчас происходят попытки рейдерского захвата наших комбинатов и попытка их ликвидации без ведома губернатора», — следует из текста открытого обращения.

Авторы добавляют, что их двери всегда открыты для городской прессы, поучаствовать в приготовлении обедов для малышей может любой заинтересованный в чистоте предприятий журналист.