Комблаг Петербурга нашел виноватых в некачественной уборке снега

 

Комитет по благоустройству Петербурга, отвечающий за уборку снега, обвинил владельцев автомобилей в создании помех для очистки улиц. Чиновники полагают, что всему виной водители, оставляющие свои ТС под запрещающими знаками. Петербуржцы же придерживаются иного мнения и отмечают, что техники Комблага не видно, когда обочины свободны от «мешающих» автомобилей.

В четверг, 9 декабря, комитет по благоустройству Петербурга опубликовал видеоотчет об уборке улиц от снега. Представитель ведомства пожаловался, что полной ликвидации осадков мешают машины, оставленные под запрещающими парковку в определенное время знаками.

«Идет окучивание, погрузка и вывоз снега. Но к сожалению не все автовладельцы [выполняют требования], вот две машины стоят, и к сожалению, этот участок сегодня не будет убран. Хотя машины прошли порядка 300 метров», — отметил представитель комблага.

Знаки, запрещающие парковку в определенный день, например, с 9 утра до 5 вечера, действительно используются коммунальными службами для очистки улиц и обочин. Нарушение этих правил и оставление ТС грозит транспортировкой автомобиля на штрафстоянку и штрафом для водителя, поэтому в большинстве случаев это правило соблюдается.

Петербуржцы в комментариях под постом комблагаподчеркнули факт соблюдения ПДД автомобилистами и добавили, что улицы, несмотря на отсутствие помех, все равно не убираются. Например, на ул. Катерников очистку обочины ждут уже вторую неделю.

Некоторые пользователи провели эксперимент и понаблюдали за уборкой обочин, когда парковка запрещена согласно информации со знака. Техники в это время они не увидели.

В комитет по благоустройству отреагировали на претензии горожан, сославшись на «некоторые случаи», из-за которых коммунальные службы вынуждены менять график уборки.

Некоторые пользователи посчитали, что ситуация возникла из-за отсутствия координации между чиновниками. Наладить связь комитеты не могут уже почти 10 лет, считают петербуржцы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...