В Петербурге никто не убирает сугробы, в течение месяца лежащие на газонах

Накануне нового года петербуржцы буквально «завалили» портал «Наш Санкт-Петербург» жалобами на неубранные от снега пешеходные зоны и дороги. В эти дни в Петербург вновь пришли снегопады, принесенные новым циклоном «Себастьян». Коммунальные службы, по мнению петербуржцев, снова оказались к ним не готовы – на портале «Наш Санкт-Петербург» за последние два дня скопилось большое количество жалоб на отсутствие своевременной уборки снега в жилых дворах и на городских улицах.

К Новому году Петербург так и не смог избавиться от проблем с неубранным снегом на городских улицах. Жители города продолжают «заваливать» портал «Наш Санкт-Петербург» жалобами на занесенные снегом тротуары и дороги.

Например, на Гражданском проспекте рядом с домом 31 коммунальщики не убрали снег на пешеходном переходе, создав препятствие для передвижения горожанам. На фото хорошо видно, что проблема системная – на части заснеженного участка из-за не регулярной уборки образовалась возвышенность из утрамбованного снега.

Там же местный житель обратил внимание на складирование убранного ранее снега на автомобильном проезде, это так же мешает горожанам.

Стабильно тяжелая ситуация в городе сохраняется и в отношении вывоза снега и льда на снегоплавильные пункты. Так, на Канонерском острове у дома 8, по словам местной жительницы Ольги, на газонах и обочинах дорог уже несколько недель лежат огромные кучи снега, которые никто не вывозит. Сугробы выглядят действительно внушительно, и это с учетом недельной оттепели в декабре.

На реагирование по всем этим жалобамадминистрация портала «Наш Санкт-Петербург» традиционно отводит почти месячный срок – до 24 января 2022 года. Учитывая предупреждения синоптиков о грядущих снегопадах в начале января, можно предположить, что «снежная» проблема во многих районах города лишь усугубиться.

Неспособность Смольного и губернатораАлександра Беглова обеспечить горожанамкомфорт и безопасность в зимнем сезоне 2021/2022 в очередной раз ставит под сомнение компетентность действующей власти Петербурга.

Напомним, ранее глава Северной столицы Беглов обвинил в плохой уборке снега с городских улиц управляющие компании.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...