Полицейские в Красноярске задержали пациента больницы, угрожавшего пневматическим пистолетом дежурному врачу. Об этом ИА REGNUM сообщили в краевом управлении МВД.

На пульт вневедомственной охраны поступил сигнал "тревога" из охраняемой больницы в Кировском районе. Прибывшим сотрудникам полиции работники лечебного учреждения сообщили, что несколько минут назад один из пациентов угрожал пистолетом дежурному врачу, а затем скрылся в неизвестном направлении. Как выяснилось, пьяного подозреваемого доставили в больницу с травмами легкой тяжести. Пока медработники оказывали ему необходимую помощь, мужчина достал находившийся под одеждой пневматический пистолет и направил на дежурного врача.

Составив подробную ориентировку на подозреваемого, стражи порядка стали объезжать ближайшие дворы. В результате оперативно-розыскных мероприятий 31-летнего мужчину задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящее время в отношении задержанного собирается материал по ст. 119 УК РФ "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.