Губернатор Беглов сорвал сдачу Музея блокады Ленинграда

gov.spb.ru / Александр Беглов

Самопиар затмил глаза губернатору Санкт-Петербурга и тот забыл, что обещания нужно выполнять. Он заявлял, что Музей блокады Ленинграда откроется еще в 2019 году.

Открытие исторического комплекса отложили еще на год. Директор музея Елена Лезик в интервью «Piter TV» призналась, что рабочие в 2022 году сделают капитальный ремонт двух новых отделов.

Выходит, что очередное обещание Александр Беглов не сдержал. Он на четыре года просрочил свой же дедлайн. По словам градоначальника, Музей блокады Ленинграда должны были открыть 8 сентября 2019 года.

Такие поступки Беглова в очередной раз возможно оскорбили историческую память горожан. Вероятно, градоначальник не стесняется попиарится на теме войны. Вчера он торжественно вручил президенту Белоруссии Александру Лукашенко блокадный хлеб. На встречу с лидером государства он полетел на элитном чартере с личной кроватью и ванной. Стоимость такого полета обошлась городскому бюджету в шесть миллионов рублей.

Губернатор Беглов не первый раз пытается поднять свой рейтинг за счёт ветеранов. Стоит также напомнить, как градоначальник публично кормил стариков фронтовой кашей на Дворцовой, а затем просил ветеранов самим прибрать снег возле дома-интерната на Крестовском острове.