Рейтинг@Mail.ru
Новый проект по обмену опытом школ разных регионов запустят в Москве - РИА Новости, 30.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка проекта Сольный навигитор
Социальный навигатор

Новый проект по обмену опытом школ разных регионов запустят в Москве

МОСКВА, 30 авг — РИА Новости. Новый проект по обмену опытом школ разных регионов запустят в Москве, школам предлагается "подсматривать" за опытом других регионов и реализовать их интересные наработки у себя, сообщил глава столичного департамента образования и науки Исаак Калина.
На встрече с директорами школ регионов России в рамках форума " Город образования" глава департамента отметил, что на Московском образовательном телеканале есть проект "Подсмотрено в...". В рамках этого проекта директора и учителя московских школ выезжают в другие города, чтобы перенять опыт других школ.
Столичные школьники показали лучшие результаты в олимпиаде по истории
Калина: более 200 школ Москвы подготовили призеров Всероссийской олимпиады
"У меня есть предложение по развитию этого проекта. Мы проект назовем "Подсмотрено в городе N", и я предлагаю, чтобы не только московские директора рассказывали на МособрТВ, что они подсмотрели и реализовали в другом городе, а чтобы все города-участники проекта могли делать то же самое", — сказал Калина.
Он также предложил объявить учебный год конкурсом на лучшие школы, которые подсмотрят и реализуют что-то из опыта других и на школы, которые будут являться такими примерами для всех.
"Давайте учебный год объявим конкурсом на лучшего "подсмотрельщика" или на лучшего "показальщика", уж как его лучше назвать, я не знаю. И на того, кто умеет творчески и эффективно реализовать подсмотренное, и тех, кто это придумал тоже, наверное, нужно поощрять", — сказал Калина.
Ученики в классе во время занятия
В школах Москвы появится мотивирующая образовательная среда для подростков
Он отметил, что пока что это только идея, на протяжении года школам предстоит обдумать, что они могут "подсмотреть" и реализовать, а он подумает, как лучше это организовать и как потом награждать участников проекта.
Московский международный форум "Город образования" проходит в столице с 29 августа по 1 сентября на ВДНХ в павильоне №75. Это крупнейшая коммуникационная и выставочная площадка, демонстрирующая практический опыт по интеграции ресурсов Москвы для эффективной реализации идей открытого образования, использования потенциала организаций науки, культуры, бизнеса с целью формирования у школьников навыков, необходимых в будущей профессии и жизни. В 2018 году участие в форуме приняли более 133 тысяч жителей и гостей столицы, 86 экспонентов продемонстрировали инновационные образовательные решения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала