Родители учащихся в Колпино пожаловались на неполезную еду в буфете от «Артис-детское питание»

Жители Колпинского района продолжают выражать недовольство по поводу школьных обедов. О претензиях к качеству питания в образовательных учреждениях свидетельствуют комментарии в официальной группе администрации района.

Родители учащихся в Колпино пожаловались на неполезную еду в буфете от «Артис-детское питание»
Школьная столовая. Источник: DixiNews Автор фото: Никита Белов.

Санкт-Петербург, 1 апреля - DIXINEWS.

Наиболее часто родители негативно отзываются о работе комбината «Артис-детское питание», сообщает НИА-Санкт-Петербург. По их словам, еду от данного поставщика дети зачастую отказываются есть.

   

Некоторые жалуются на то, что блюда в школах подаются холодными, другие недовольны качеством блюд. Отдельные родители совсем отказались от школьного питания и дают детям еду с собой.

  

Многих не устраивает ситуация в буфетах учебных заведений. Отметим, что сладости и другую неполезную еду – основной ассортимент буфетов колпинских школ - поставляет тот же комбинат «Артис – детское питание».


Обратив внимание на то, что комбинат откровенно игнорирует их жалобы, некоторые родители предположили, что поставщик питания может иметь некоторые «договоренности» с администрацией.


Об отсутствии реакции администрации Колпинского района на обращения родителей не раз писали СМИ. Представители администрации сообщали, что для проверок нет оснований, поставщик питания работает как положено.

Отметим, что «Артис-детское питание», работой которого недовольны родители, выиграл тендер на поставку питания в 25 школ Колпинского района. Комбинат победил в конкурсе, в том числе, за счет занижения начальной максимальной цены (НЦМК) более чем на 40%. Все эти факты говорят о том, что руководству школ и администрации района нужно незамедлительно взять ситуацию под контроль.


Четверо учеников гимназии №642 обратились за медпомощью с симптомами ротавирусной инфекции