Меню Поиск

Закрыть

Ученые проведут онлайн-лекцию «Зачем нужна математика?» для московских школьников 3 июня

01.06.2020 12:35

Ученые проведут онлайн-лекцию «Зачем нужна математика?» для московских школьников 3 июня

Теги: Наука , Лекции , Школьники , Образование , Москва , Математика , онлайн

Онлайн-лекция ученых «Зачем нужна математика?» для столичных школьников пройдет 3 июня 2020 года с 18:00 до 19:00. Об этом сообщает пресс-служба департамента образования и науки Москвы.

«Московских школьников приглашают на научно-популярную лекцию «Зачем нужна математика?», подготовленную известными учеными совместно с Центром педагогического мастерства. Программа рассчитана на 7-11 классы и будет особенно интересна ученикам проекта «Математическая вертикаль» и участникам пригласительного школьного этапа Всероссийской олимпиады по математике и информатике. Учителя, родители и все, кто увлечен наукой, тоже приглашаются к просмотру. Посмотреть трансляцию можно будет 3 июня с 18:00 до 19:00 по ссылке: youtu.be/myq1cr-cKZE и на Московском образовательном телеканале на сайте (mosobr.tv), а также в телевизионных сетях «Акадо» (83-я кнопка) и Ростелеком (122-я кнопка). Кроме того, лекцию покажут в группе «Газпром нефти» vk.com/gazprom_neft «ВКонтакте» и на сайте «Сириуса»: sochisirius.ru», - говорится в сообщении.

Как отмечается, слушателей ждет рассказ о науке с примерами задач и решениями. Кроме того, во время трансляции участники смогут разобрать некоторые задания вместе с учеными.

«Лекцию прочтет научный руководитель лаборатории имени Чебышева и факультета математики и компьютерных наук Санкт-Петербургского государственного университета, лауреат премии Филдса, соучредитель центра «Сириус», посол программы «Родные города» компании «Газпром нефть» Станислав Смирнов. В дискуссии примет участие российский математик и популяризатор науки, научный руководитель Центра педагогического мастерства, руководитель группы разработчиков ЕГЭ по математике, соучредитель центра «Сириус» Иван Ященко и научный сотрудник Национального центра научных исследований Франции и Реннского института математических исследований, председатель научного комитета Летней школы «Современная математика» Московского центра непрерывного математического образования Виктор Клепцын», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок