Семья главного архитектора Петербурга заработала 32,5 млн рублей

Главный архитектор Петербурга Владимир Григорьев и подведомственный ему комитет по градостроительству и архитектуре отчитались 10 мая о своих доходах. Григорьев вместе с супругой заработали в 2017 году 32,5 млн рублей, что впрочем на 2,5 млн рублей меньше прошлого результата.

В собственности Владимира Григорьева квартира площадью 164,2 квадратных метра, два земельных участка общей площадью 3,5 тысячи кв.м, нежилое помещение и гаражи. Ездит главный архитектор на "Волге ГАЗ 21". За 2017 год он заработал 2,5 млн рублей. За прошлый отчетный период его доход составил 4 млн рублей.

Супруга главного архитектора Екатерина Григорьева задекларировала 29,9 млн рублей. В ее собственности в России: земельный участок площадью 3,1 тысячи кв. м, квартира площадью 298,5 кв.м и гараж. В Латвии у нее есть апартаменты, автостоянка и подсобное помещение. Екатерина Григорьева, согласно ЕГРЮЛ, является владелицей компаний "Григорьев и партнеры" (до 2015 года принадлежала Владимиру Григорьеву), "Копи-Сервис" и "ГЛТ Девелопмент".

Удачным 2017 год стал и для заместителя председателя комитета Лариса Канунникова. Она задекларировала 12,5 млн рублей дохода, что на 10,5 млн рублей больше дохода за прошлый отчетный период. Канунникова в прошлом году продала квартиру площадью 11,3 кв. м.

Ранее о своих доходах отчитались чиновники Петроградского и Василеостровского районов, правительства Петербурга, депутаты ЗакСа и несколько комитетов Смольного.