Промсвязьбанк открывает эру бесконтактных платежей в системе Apple Pay в России

20.10.2017 в 15:13

Промсвязьбанк открывает эру бесконтактных платежей в системе Apple Pay в России
Фото: из открытых источников

Когда-то для того, чтобы провести финансовые расчёты, клиентам банка обязательно нужно было приходить в банковское отделение, где все операции проводились в личном присутствии. Это было не слишком удобно, и на это уходило много времени. Сегодня же клиенты Промсвязьбанка могут полностью забыть об этих неудобствах. Ведь, у них есть Apple Pay, который Промсвязьбанк подключил для их удобства.
Для того, чтобы иметь возможность насладиться всеми преимуществами бесконтактных платежей, осуществляющихся мгновенно и безопасно, корпоративным клиентам банка нужно установить на свой мобильный телефон программу Apple Pay. Процедура её установки достаточно простая и не отнимает много времени. Правда, стоит учесть, что для установки необходимо, чтобы смартфон соответствовал ряду технологических и оперативных требований. Подробнее с ними можно ознакомиться в инструкции к программе.
После установки Apple Pay, клиент Промсвязьбанка оформляет специальную карту. Для этого даже не нужно присутствовать в банковском отделении.
Когда происходит добавление карты в систему, то в целях предоставления максимального уровня конфиденциальности и безопасности операций, номер карты не сохраняется на устройстве, его также нет и на серверах известной компании Apple.
Чтобы подтвердить факт оплаты, клиент банка братьев Ананьевых вводит секретный код. Для каждой транзакции он индивидуальный. При этом ни телефен, ни облачное хранилище Apple не хранит информацию о номере Вашей карты.

Честное СМИ
Промсвязьбанк открывает эру бесконтактных платежей в системе Apple Pay в России
В Орле 23-летняя девушка убила мужа