У московских «торпедовцев» появился шанс на возрождение

17.10.2018 в 12:10

У московских «торпедовцев» появился шанс на возрождение
В последние десятилетия любимый миллионами футбольный клуб «Торпедо Москва» испытывал значительные сложности. Последняя победа в Кубке России была еще в далеком в 1993 году, с тех пор команда едва не лишилась профессионального статуса и вынуждена была даже играть во второй лиге, низшей для российского футбола. Об этом сообщает издание «Соловей.Инфо».
Но, к радости многих футбольных фанатов, «автозаводцы» получили шанс на возрождение. Известный бизнесмен Роман Авдеев выкупил контрольный пакет акций ФК «Торпедо Москва» и взял курс на высокие достижения. Кроме того, концерн РУССИУМ, которым также владеет Роман Авдеев, приобрел в собственность Спортивный Фонд «Торпедо», частью которого является легендарный стадион «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова, расположенный на Восточной улице.
Не так давно было объявлено, что стадион будет реконструирован. На выставке, которая в настоящее время проходит в стенах Мосгордумы, представлен проект, в соответствии с которым будет произведено обновление арены.
В сентябре этого года были подведены итоги первого этапа конкурса на лучший проект реконструкции стадиона. Экспертным жюри была определена тройка финалистов, в которую вошли крупные строительные компании из Западной Европы.
«AFL-ARCHITECTS», Великобритания. Архитектурная фирма из Манчестера с более чем 20-летней историей, на счету которых строительство 45-тысячного стадиона «Олимпийский» в Ашхабаде и множество других футбольных объектов.
«ESTUDIO LAMELA ARQUITECTOS», Испания. Одна из старейших архитектурных компаний Европы, за 60 лет работы выполнившая более полутора тысяч проектов и сотрудничавшая с известнейшими футбольными клубами, такими как «Андерлехт», «Севилья», «Висла Краков» и «Реал Мадрид».
«MICHEL REMON & ASSOCIES», Франция. За 30 лет этой компанией реализовано 90 комплексных программ, среди которых крупные стадионы во Франции – «Огюст Делон» и «Стад Гастон Жерар».
Стадион «Торпедо» после реконструкции сможет принимать до 15 тысяч зрителей, а сама арена будет приведена в полное соответствие требованиям УЕФА, что позволит проводить матчи высочайшего уровня.

Честное СМИ
У московских «торпедовцев» появился шанс на возрождение
В Иванове маршрутка сбила 17-летнюю девушку