В России состоится фотоконкурс в рамках Года Японии

15.03.2019 в 13:44

В России состоится фотоконкурс в рамках Года Японии
15 марта запускается, а 16 открывается в торговом центре «Авиапарк» (Москва) фотоконкурс в рамках Года Японии в России. Он продолжится до 25 марта. В течение этого времени в 10 городах России (включая Москву и Петербург) будут размещены инсталляции с красивыми и известными местами Японии, на фоне которых можно сделать фотоснимки. Подробностях конкурса указаны на сайте japanportal.ru, сообщает «МК».

Во многих городах России проходят культурные и праздничные мероприятия, посвященные Году Японии в нашей стране. От Петербурга через Москву во Владивостоке организуются показы японских фильмов, оперы, спектаклей, творческих вечеров. Одним из самых важных элементов программы является фотоконкурс японских достопримечательностей. Все желающие могут принять в нем участие, выиграть призы и турпоездку и для этого совершенно не обязательно ехать в Японию.

Не менее важно, что при запечатлении себя на фоне инсталляций возможно выиграть отличные призы. От фотоаппаратов моментальной печати до поездки на двоих человек в Японию. Для участия в фотоконкурсе нужно поставить фото в своём аккаунте в одной из социальных сетей (Facebook, Instagram, ВКонтакте) с двумя хэштегами: #Порталвяпонию и #Годяпониивроссии. А затем авторизоваться на сайтеwww.japanportal.ru.

Занявшие вторые места (лидеры по числу лайков в своих городах) получат фотоаппараты. А уже из них сотрудники японского посольства выберут победителей, которым вручат путевку в Японию. Ну а те, кто не займет первое и вторые места, все равно останутся довольны. Не только возможностью по больше узнать о замечательной стране, но и поощрительными призами.

Честное СМИ
В России состоится фотоконкурс в рамках Года Японии
Владимир Путин провел встречу с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом