Губернатор Ростовской области рассказал о реализации нацпроектов в регионе

08.07.2019 в 18:15

Василий Голубев обсудил с руководителями федеральных органов реализацию национальных проектов в Ростовской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

В первых числах июля губернатор Ростовской области Василий Голубев провел ряд встреч в Москве и Санкт-Петербурге, на которых обсуждалась реализация национальных проектов в регионе.

В понедельник в Северной столице Голубев встретился с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером. С главой госкомпании руководитель региона обсудил дальнейшее развитие системы газораспределения в области. В частности, в реконструкции нуждаются самые загруженные газовые станции донского региона – «Семикаракорск», «Новошахтинск» и «Сальск», сообщил губернатор. Модернизация оборудования на этих объектах позволит повысить надежность газоснабжения ряда районов и городов.

Во вторник Василий Голубев принял участие в работе Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и реализации национальных проектов. Заседание в Москве проводил премьер Дмитрий Медведев. По итогам совещания губернатор Ростовской области сообщил, что реализация всех 49 национальных проектов, в которые вошел регион, находится под строгим контролем.

Как подчеркнул Василий Голубев, управление проектной деятельности при губернаторе области с апреля выполняет функции регионального проектного офиса. В органах исполнительной власти Ростовской области действуют ведомственные проектные офисы и группы.

На реализацию нацпроектов до 2024 года область направит порядка 190 миллиардов рублей.

Тему национальных проектов обсудили и на встрече Василия Голубева с главой Минпромторга Денисом Мантуровым. В частности, речь шла о поддержке машиностроения и авиастроения в Ростовской области. Губернатор рассказал и ходе реализации проектов, направленных на развитие экспорта, международной кооперации, производительности труда и поддержке занятости.

Напомним, что в Ростовской области реализуется нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в который до 2024 года вложат более 45 миллиардов рублей. В текущем году на ремонт дорог потратят 6,4 миллиарда рублей.

Честное СМИ
Губернатор Ростовской области рассказал о реализации нацпроектов в регионе
В России вырос спрос на квартиры-студии