Как проводит чемпионат мира ФБР

19.09.2019 в 15:50

В своих интервью Умар Кремлёв, который является генеральным секретарём Федерации бокса России, не перестаёт говорить о том, как прекрасно проходит чемпионат мира по боксу в Екатеринбурге. О том, что в гостиницах столицы Урала не забронировать мест, а билеты на все бои проданы давно, сообщает pravdaurfo.ru.

Откуда у господина Кремлёва такая информация не понятно. Умар Кремлёв привык сам выстраивать реальность, в которой ему предстоит существовать, даже если эта парадигма не в полной мере соответствует реальному положению дел. Сам Кремлёв фигура весьма противоречивая. Фамилия, которая досталась уроженцу Таджикистана от родителей, не Кремлёв а Лутфуллоев. Сменить фамилию Умар Лутфуллоев решил, дабы скрыть своё прошлое перед будущими коллегами из Международной федерации бокса (AIBA). А скрывать было что. Умар Лутфуллоев был ранее судим по ч.2 ст.163 УК РФ вымогательство и ч.2 ст.116 УК РФ побои, но отделался условным наказанием. Несмотря на служебную проверку, которую инициировала AIBA, Лутфуллоеву – Кремлёву, всё же удалось стать членом исполкома организации.

Как же обстоят дела с чемпионатом мира по боксу 2019, который проводится в Екатеринбурге? Несмотря на заверения Кремлёва, снять номер в любой гостинице класса 3* Уральской столицы не составляет труда, и это учитывая проведения биеннале современного искусства, совпавшее по датам чемпионата.

Что касается билетов на поединки. По данным Афиша.ру, количество не проданных билетов на любой матч измеряется сотнями. Даже на финальный поединок можно свободно купить билет. Стоимость самых дешёвых мест на трибунах начинаются от 1130 рублей на простые поединки и от 1300 на полуфиналы и финал. Есть так же билеты категории Guest-business до 5000 руб., и  категории VVIP по цене до 15000 руб. Не секрет что покупательская способность населения России в последние годы снизилась, но даже этот фактор не может в полной мере стать оправданием пустых трибун. Ведь власти Свердловской области, когда решали принять у себя ЧМ по боксу, надеялись на другую отдачу от своих стомиллионных инвестиций, которые они затратили на чемпионат. Сейчас говорить об окупаемости затрат для регионального бюджета не приходится.

Жители Екатеринбурга отмечают низкую информационную поддержку чемпионата. Если вспомнить ЧМ по футболу, часть матчей которого проходили в Екатеринбурге, тогда весь город был усеян информационными материалами обо всех деталях чемпионата и предстоящих матчей. На данном мероприятии такого нет. Отсутствует должная информационная и рекламная поддержка состязаний, на которые приехали 360 спортсменов из 89 стран мира.

Одним из факторов прохладного отношения к чемпионату называют решение МОК о лишении ЧМ по боксу статуса отборочных состязаний на олимпийские игры 2020 года, но это фактор способный повлиять на интерес спортсменов, но не зрителей. Как показывает опыт проведения боёв с именитыми спортсменами в Екатеринбурге, при должной информационной поддержке, зритель охотно голосует ногами в пользу яркого зрелища. С нынешним же чемпионатом картина совершенно обратная, и переломить её вряд ли удастся.

Источник: http://events44.ru/pravdaurfo.ru/articles/180785-bolelshchiki-ignoriruyut-chempionat-mira-po-boksu

Честное СМИ
Как проводит чемпионат мира ФБР
Восхищение Лукашенко чистотой Петербурга стало предметом шуток в Сети