ПСБ для клиентов запустил сервис оплаты товаров по QR-коду

11.10.2019 в 14:23

Технология оплаты покупок через СПЧ (Систему быстрых платежей) по QR-коду заработала в банке ПСБ. Механизм функционирует с 10 октября и доступен всем клиентам, сообщает РИА LIVE24.

ПСБ-банк — один из первых в стране, где начали работать с Системой быстрых платежей. Несколько недель назад кредитная структура после официального старта работы сервиса первой среди прочих по QR-кодам провела прием и оплату платежей практически в одно время. Представитель финансовой организации Сергей Малышев назвал СБП положительной моделью для расчетов, особенно там, где ранее не удавалось воспользоваться банковской картой. Среди прочих главных целей ПСБ — достижение прогресса в сфере удаленных приложений для потребителей и цифровизация обслуживания. Помимо того Малышев отметил позитивное вписание Системы в экосистему ПСБ, добавив, что данный сервис интересен не только банкирам, но и клиентам.

Чтобы оплатить товар при помощи QR-кода, нужно в онлайн-приложении банка выбрать опцию «через СБП», а далее выполнить скан кода QR и подтвердить свои действия. Для определенной покупки имеется собственный код, где имеются сведения о продавце, название товара и цена. Деньги поступят со счета клиента в пользу торговой точки в течение 15 секунд после подтверждения в онлайн-режиме.

Честное СМИ
ПСБ для клиентов запустил сервис оплаты товаров по QR-коду
В Дагестане без вести пропала 53-летняя Гулизар Муртузалиева