Снайперы Российского университета спецназа испытали «Фантом»

27.12.2019 в 17:30

В многомесячных испытаниях новейшего российского стрелкового комплекса «Фантом» приняли участие снайперы Российского университета спецназа. Производители «Фантома» компания «БеспокГан» выбрала именно эту площадку для испытания своего нового детища не случайно. В процессе подготовки курсанты РУС используют новейшие образцы боевых и спортивных снайперских винтовок, произведенных ведущими оружейными компаниями мира, а значит они смогут сформировать наиболее полную экспертную оценку нового стрелкового комплекса предназначенного для спортивной стрельбы.

Российский университет спецназа был основан в 2013 году с подачи главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Университет расположен в Гудермесе и занимает площадь в 450 Га. Единовременное обучение в университете проходят 1000 курсантов.

Как рассказал один из испытателей «Фантома», новый стрелковый комплекс смог приятно удивить даже профессионалов. Сразу подкупает внимание, которое уделяет производитель к деталям. Качество сборки на высоте. Очень порадовала эксперта и эргономика нового стрелкового комплекса. При работе с винтовкой, правильное удержание оружия достигается интуитивно, что говорит об изготовлении винтовки с учётом анатомических особенностей стрелка. Не последнюю роль в эргономике сыграло новое ложе, выполненное из отечественного композита. Тактико-технические характеристики новой винтовки так же оказались на высоте, отметил эксперт. Хороших результатов в стрельбе удавалось добиться и людям, никогда ранее не державшим снайперское оружие в руках. Профессиональные снайперы, даже в полевых условиях, легко добивались кучности стрельбы в 0,1 МОА.

Все выводы, сделанные в процессе многомесячных испытаний, передадут в «БеспокГан» для обработки и применении полученного опыта в проектировании новых образцов спортивного оружия. Винтовки от этого оружейного ателье получили заслуженную славу, как инструмент, с помощью которого российские спортсмены неоднократно занимали призовые места на престижных международных соревнованиях по высокоточной стрельбе.

Источник материала — https://grozny.tv/news.php?id=35693

Честное СМИ
Снайперы Российского университета спецназа испытали «Фантом»
В Калуге утром горел жилой дом