Эксперты прокомментировали начало строительства в Коми двух стратегических ж/д магистралей

23.01.2020 в 16:27

Для Telegram-канала “Комикадзе” эксперты прокомментировали проект строительства стратегических ж/д магистралей на территории Коми. О максимальных дивидендах для региона в результате реализации запланированного сообщил руководитель “Фонда содействия евразийском интеграции” Вячеслав Бельдей, пишет ActualNews.Org.

Описанные в плане строительства этапы развития ж/д транспорта в России неразрывно связаны с серьезными улучшениями индустриальной и социальной сфер всего государства. Проект позволит раскрыть недооцененный ранее потенциал региона, а также поддержит реализацию стратегических задач развития страны и планов по международному сотрудничеству.

Помимо прочего, повысится собственный экономический потенциал, которому свойственна динамичная изменчивость. Коми будут отчислены максимальные дивиденды от реализации экономических проектов на данной территории, если удастся достичь ускоренного развития железнодорожной сети, а также модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. Власти планируют внедрить дополнительные инструменты для развития сырьевой базы СМП.

Строительство Белкомур и Баренцкомур откроет новые рабочие места, а также привлечет приток инвестиций. Данные проекты способствуют развитию региона, в частности, промышленности, торговли и экспорту. Директор ИСЭМ Константин Бакулев проанализировал все риски и в результате не увидел серьезной опасности для Коми. Точно известно, что в проекте примут участие РЖД и Росатом, которые имеют большой опыт управления рисками. Эксперт считает главной задачей – удержать объемы инвестиций в заданном коридоре.

Честное СМИ
Эксперты прокомментировали начало строительства в Коми двух стратегических ж/д магистралей
За некачественное питание в школах предложили привлекать к уголовной ответственности