В скором времени в России введут в строй еще один речной маяк

27.06.2020 в 13:05

На этот раз маяк станет своеобразным подарком жителям Тверской области и всего Волжского бассейна от ООО «Ритейл», которое является застройщиком Коттеджного поселка «Екатериновка», расположенного на живописном острове в Конаковском районе региона. Об этом сообщает «Радиостанция Вести ФМ».

Место строительства маяка, как и место расположения всего поселка было выбрано не случайно. Красота этих мест полюбилась еще императрице Екатерине Великой, которая очень любила останавливаться здесь во время своих речных путешествий по Волге или переездов из Москвы в Петербург.

Историзм местных пейзажей наложил на архитекторов особую ответственность, ведь испортить окрестные виды было бы преступно по отношению к потомкам. К реализации проекта девелопер привлек ведущих специалистов в данной сфере, которые имеют большой опыт по возведению масштабных объектов, вписанных в естественную среду. К таким объектам относятся гольф-клубы, загородные отели и комплексы отдыха. Девелопер планирует обустроить всю набережную в районе коттеджного поселка, а маяк будет размещаться на территории яхт-клуба.

Екатериновский маяк, прежде всего, станет маяком, то есть сооружением, исполняющим свои прямые функции. Яхтсмены и любители водного туризма по достоинству оценят появление нового ориентира. Волга в районе Екатериновки имеет ширину в 400 метров и появление маяка здесь более чем оправдано. Расположенный на территории яхт-клуба Екатериновский маяк лишь изредка планируется предоставлять для проведения эксклюзивных мероприятий. Но,  любителям красивых видов и фотографий этих видов придется постараться, чтобы забраться на вершину маяка, ведь, как и у морских собратьев, в конструкции Екатериновского маяка не предусмотрен лифт.

Безусловно, строительство такого атмосферного объекта как маяк, внесет особый шарм в прогулки по Волге в Тверской области. Маяк будет способствовать развитию речного туризма и привлечению в область большего количества гостей. Со временем Екатериновский маяк сможет стать одной из визитных карточек Тверской области.

Честное СМИ
В скором времени в России введут в строй еще один речной маяк
В Серпухове мужчина погиб в ДТП с участием детей