Манипулировать и «отбирать» деньги у богачей: как разводит Катя Гордон

29.07.2020 в 17:11

Мошенники всех мастей в разные времена находили ключик к головам жертв. Сегодня настала эпоха безраздельного властвования на ниве обирания состоятельных граждан разного рода бизнес-коучей, транформаторов сознания, тренеров личностного роста и прочих открывателей внутреннего потенциала.

Как сообщает Mos.news, «Академия тренингов» в этом смысле является ярчайшим представителем отрасли. Вот только к выбору «слушательниц» специалисты академии подходят весьма избирательно. Как правило, клиентками «секты» становятся скучающие жены состоятельных мужей. Женщины даже не догадываются к чему приводит безоговорочное следование требованиям курса.

Новоявленных слушательниц, которые заплатили огромные деньги за возможность прикоснуться к эксклюзивным знаниям, убеждают в том, что в них скрыты неисчерпаемые источники энергии, которые крайне необходимо раскрыть. Опытные психологи академии подбирают ключи к сердцу каждой слушательницы, выбирая для атаки самые уязвимые точки. Обиды на мужа, чувство одиночества и прочие спутники семейной жизни, становятся причинами, из-за которых невозможно раскрыть свой потенциал. Соответственно, необходим развод и раздел имущества. Как правило, во время и после развода все деньги слушательницы утекают на счета академии, так как эмоционально подавленная женщина не в состоянии полностью отдавать отчет в своих действиях.

Похожей схемой с разводом пользуются и семейные юристы. Только адвокаты играют на легкой паранойе, свойственной состоятельным клиентам. Юристы подобные Кати Гордон действуют следующим образом, пишет СМИ. Сначала они убеждают супругов в том, что их вторая половина втайне готовиться к разводу и выгодному для себя разделу имущества. Затем, адвокат настоятельно рекомендует начать сбор компромата на супруга. Ну и, в конце концов, семья распадается.

В этой схеме Елена Гордон получает выгоду несколько раз. Первый гонорар это оплата самого развода, а вот второй и более весомый это разбирательство компромата в суде, и здесь, чем больше компромата, тем богаче становится Елена Гордон, и подобные ей.

А если в семье состоятельных родителей есть общие дети, то это становится подарком для таких как Гордон. Этим можно объяснить появление огромного количества историй о стопкиднепинге, когда бывшие мужья сатрапы и их новые жены, отбирают детей у родных матерей. Так и получается, что г-жа Гордон, подобно великому комбинатору, мастерски владеет искусством по отъёму денег «сравнительно честным способом», манипулируя женщинами и детьми богатых дядек.

По материалам — Mos.news

Честное СМИ
Манипулировать и «отбирать» деньги у богачей: как разводит Катя Гордон
В Няндоме 14-летний подросток обокрал квартиру и магазин