Пять школ Петроградского района обслужит «Фирма Флоридан» в 2021-2023 годах

13.07.2021 в 9:54

Стали известны итоги ряда торгов на организацию школьного питания в Петроградском районе. Победителем сразу в пяти аукционах стала «Фирма Флоридан».
Напомним, администрация Петроградского района 18 мая объявила 15 конкурсов на оказание услуг по организации питания с 2021-го по 2023-й учебные годы. Общая стоимость всех контрактов составляет 121 миллион 895 тысяч рублей.

Конкурентом «Фирмы Флоридан» был городской комбинат «Трапеза». При выборе поставщика конкурсная комиссия, видимо, больше смотрела на неценовые критерии, а победителю не пришлось даже занижать начальную цену контрактов. Известно, что госкомиссия также рассмотрела вторые части заявок по оставшимся десяти тендерам. Вполне возможно, что и эти контракты достанутся «Фирме Флоридан».

Примечательно, что председателем госкомиссии является замглавы Петроградского района Марина Лыбанева, дочь спикера петербургского Законодательного собрания Вячеслава Макарова.

Ранее в СМИ писали, что еще в 2016 году глава района Иван Громов отдал ей «на откуп» сферу социального питания. Есть версия, что Лыбанева пытается убрать с рынка соцпита Петроградского района городской комбинат «Трапеза», который уже испытывает финансовые сложности.

Вполне возможно, что «Трапеза» будет поглощена частными фирмами, как это могло случиться с «КСП Василеостровского района».
В ближайшие дни будут опубликованы результаты 10 тендеров на поставку питания в школы Петроградского района. По-видимому, победителем вновь станет «Фирма Флоридан».

Честное СМИ
Пять школ Петроградского района обслужит «Фирма Флоридан» в 2021-2023 годах
В Новосибирске обокрали квартиру и дом