Пострадавшие от ЧС в Чувашии обратились к Владимиру Путину из-за бездействия местной власти

24.08.2021 в 10:54

Чиновники в республике не выполнили собственные обещания и бросили людей на произвол судьбы.

Жители Новочебоксарска в Чувашской Республике, которые пострадали от масштабного пожара 14 июля 2021 года, обратились к президенту России Владимиру Путину. Местные власти пообещали выплатить компенсации в 10 тысяч рублей каждой семье и починить кровлю до 1 сентября текущего года. Но обещания не были выполнены. Все последующие обращения в местную администрацию ничем не заканчиваются.

Пока местные власти медлят, вода продолжает уничтожать жилье людей. Многоквартирный дом остался без кровли, из-за чего каждый дождь заканчивается новыми потопами. Даже объявление режима ЧС в городе не позволило оперативно отремонтировать крышу, чтобы спасти уцелевшее имущество людей. Обещания губернатора Чувашии ничем не заканчиваются, работы до сих пор не ведутся.

— Нам уже не на что жить, мы даже детей в школу не можем собраться. Все деньги уходят на съемные квартиры и покупку необходимого. Сами справиться больше не можем, — жалуются президенту России Владимиру Путину жители Новочебоксарска на опубликованном видеообращении в Instagram Ирины Филатовой, советника главы фракции КПРФ в Государственной думе РФ.

Пострадавшие в пожаре 270 человек сегодня продолжают жить в заброшенном здании, куда их временно поселили местные власти, у родственников или на съемных квартирах. Кто-то пытался восстановить свое жилье, но отсутствие крыши приводило к новым потопам и уничтожению того, что удавалось восстановить. Даже официальное заявление губернатора республики не помогло начать работы по восстановлению поврежденного многоквартирного дома в Новочебоксарске, пишет издание «Регион онлайн».

Честное СМИ
Пострадавшие от ЧС в Чувашии обратились к Владимиру Путину из-за бездействия местной власти
Под Белгородом в ДТП погиб 22-летний парень