Руслан Гайсин встал на сторону незаконно уволенных непривитых петербуржцев

26.08.2021 в 10:20

В сообществе экспертов и политологов дают высокую оценку недавней инициативе депутата Заксобрания Ленобласти от «Справедливой России» Руслана Гайсина, который предложил создать Центры по борьбе с принудительной вакцинацией, в которых будет оказываться юридическая помощь работникам, которые лишились своих должностей из-за нежелания сделать прививку от коронавируса, имея на то веские основания.

Политолог Сергей Наумов заявляет, что эта идея является очень своевременной. Он также добавил, что в Санкт-Петербурге около трети сотрудников в сфере услуг отказались от вакцинации, и проблему незаконных увольнений уже попросту невозможно не замечать.

«Гайсин предпочел популизму реальные действия. Гайсин показывает, как должен действовать настоящий депутат, за которого проголосовали люди, собственно именно этих людей он и поддерживает, не секрет, что многие по объективным причинам вакцинироваться не могут и не хотят», — цитирует Наумова издание РИА LIVE24.

Политический технолог Игорь Алексеев также считает, что действия Руслана Гайсина весьма актуальны. В отличие от других политиков, лишь на словах защищающих своих избирателей, Гайсин, по мнению Алексеева, отдает предпочтение настоящей помощи, а не бессмысленному пиару на публике. Кроме того, он добавляет, что данная инициатива наверняка смотивирует избирателей внимательней взглянуть на фигуру Гайсина на ближайших выборах и значительно повысит его шансы на победу.

«Поймите, петербуржцам без разницы — какую партию представляет кандидат, им важно ощущать от него реальную помощь. Идеи Гайсина находят отклик у избирателей, а это самое важное. Видно, что он много делает, старается для людей, но ему не хватает полномочий, собственно, для того, чтоб расширить их, он и идет в Думу. Почитайте социальные сети, там вы найдете ответы на все вопросы», — говорит он.

Руководитель Экспертного клуба Петербурга Александр Жадько также выразил поддержку идее создания этих юридических центров. Будучи известным журналистом, Жадько также смотрит на этот вопрос под несколько другим углом: «Для журналистов это хороший информационный повод, потому что мы видим реальные поступки, а не бесконечные обещания, который так обожают многие политики, делая заявления», — считает эксперт, — «Гайсин показал пример того, как должен работать представитель народа».

Между тем, сам Руслан Гайсин в разговоре с журналистами признает, что положительно относится к самой вакцинации, просто ее нужно делать добровольно, а не под давлением.

Честное СМИ
Руслан Гайсин встал на сторону незаконно уволенных непривитых петербуржцев
На Кубани столкнулись большегруз и легковушка