«Коммерсантъ» наградил лучших предпринимателей Урала

27.10.2021 в 10:52

Екатеринбург, 27  октября 2021г.  Подведены итоги конкурса «Коммерсантъ года – 2021». Из более чем 400 претендентов организаторы отобрали восьмерых лучших бизнесменов, продемонстрировавших за прошедший год лучшие показатели в фнансово-хозяйственной деятельности.

Торжественная церемония прошла на территории в «Конгресс-центре» МВЦ «Экспо-Екатеринбург». На открытии официальной части мероприятия выступили генеральный директор ИД «Коммерсантъ-Урал» Марина Архипова, Министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова, заместитель главы Екатеринбурга Дмитрий Ноженко, генеральный директор СРО «Уральское объединение строителей» Сергей Ренжин и вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности Русской медной компании Анна Шабарова. Все выступающие говорили о важности появления премии для бизнеса Свердловской области.

«Появление этой премии — факт большого признания значимости вклада уральских предпринимателей в развитие экономики и рынка труда нашей области. Свердловская область традиционно входит в пятерку регионов России по количеству предприятий малого и среднего бизнеса. Мы практически на равных конкурируем с лидерами — Москвой, Санкт-Петербургом, Московской областью и Краснодарским краем. Сегодня на Среднем Урале более трети экономически активного населения заняты в сфере МСП — это 709753 человека», — отметила министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова.

В номинации «Медицина» награда была вручена генеральному директору компании «ТРОНИТЕК» Сергею Рявкину.

«Тронитек», по данным «Коммерсантъ КАРТОТЕКА», в 2020 году показал рост прибыли в 114%, рост выручки на 51% по отношению к 2019 году. Компания создавала новые рабочие места», — сообщают организаторы премии.

«ТРОНИТЕК» является производителем медицинского оборудования и электроники любого уровня сложности. Продукция компании поставляется в десятки стран мира, а среди заказчиков такие компании и ведомства как ГЛОНАСС, РЖД, Министерство обороны, Faberlic, Leomax, Top Shop и другие.

В номинации «Услуги» победила Мария Горновая «Утилизация медицинских и промышленных отходов», «Строительство» — Анна Черных директор «Строительной торговой компании», в «IT» Сергей Глебов из «ДК-Софт», в номинации «Торговля» — «ПВ-Ритейл», в «Пищевая промышленность и сельское хозяйство» победила компания «Соболев сыр», в «Непищевая промышленность» — «Гермес-Урал», «Бизнес в малых городах» — Виталий Сазонов из «Сайверхот».

Честное СМИ
«Коммерсантъ» наградил лучших предпринимателей Урала
Жительницу Сахалинской области осудят за секс с 15-летним подростком