Общественность Петербурга шокирована инициативой Беглова по увековечиванию подвига азербайджанцев во время ВОВ

26.01.2022 в 14:22

Губернатор Александр Беглов шокировал общественность Петербурга инициативой по увековечиванию подвига азербайджанцев во время Великой Отечественной войны.

По словам градоначальника, таким образом он хочет оказать уважение азербайджанской диаспоре, которая вносит свой вклад в экономику и культуру Северной столицы.

Политолог Владимир Киреев отметил, что во время Второй мировой многие народы помогали Ленинграду. А на фоне того, что сейчас в азербайджанском обществе преобладают негативные интерпретации участия и в Советском Союзе, и взаимоотношений с современной Россией, то в действиях губернатора прослеживаются корыстные мотивы.

«Нерационально сейчас подчеркивать роль азербайджанской диаспоры в защите Ленинграда. Проглядывается какое-то особое отношение к азербайджанской диаспоре», — уточнил Киреев.

При этом Беглов был неоднократно замечен в тесной связи с главой азербайджанской диаспоры в Петербурге – бизнесменом Вагифом Мамишевым. По данным петербургских СМИ, бизнесмен «спонсирует» губернатора взамен на всестороннюю помощь в своих делах.

Честное СМИ
Общественность Петербурга шокирована инициативой Беглова по увековечиванию подвига азербайджанцев во время ВОВ
Барабанщикова отправили в СИЗО на 2 месяца за выполнение поручений Беглова