Грустный Беглов стал популярным мемом у петербуржцев

26.01.2022 в 18:04

В администрации властей Санкт-Петербурга рассказали, что провалы в градостроительной политике глава региона Александр Беглов воспринимает как «личное горе».

Вице-губернатор Анатолий Повелий признался, что градоначальник Беглов воспринимает каждый «промах» сотрудников сектора ЖКХ как «личное горе». На грусть губернатора мгновенно отреагировали в социальных сетях. Пользователи отметили, что глава региона предпочитает грустить вместо того, чтобы наконец-то перейти к реальным действиям. Такое мнение нашло отражение в мемах.

Жители Северной столицы упомянули Беглова уже в классических мемах – шутки про налоги пользователи Сети переделали под петербургские реалии.

Примечательно, что «горемычный» Беглов предпочитает постоянно перекладывать ответственность. Так, в недавнем интервью «России 24» глава региона заявил, что практически во всех сферах жизнедеятельности Петербурга присутствует «полукриминал», который «присосался» к бюджету – именно на него губернатор возложил ответственность за провалы в уборке снега и старт мусорной реформы.

«На бумагах все хорошо, а по факту все плохо. Проблема в том, что мы начали срывать маски с полукриминальных структур, которые десятилетиями присосались к бюджету города», – рассказывал Беглов.

Жители Северной столицы отметили, что после очередного провала сотрудников коммунальных служб градоначальник все равно никак не анализирует ситуацию и не предпринимает никаких мер для предотвращения схожих ситуаций в будущем. Несмотря на многочисленные жалобы горожан, горемыка-Беглов так и не смог усилить контроль за работой коммунальных служб.

Честное СМИ
Грустный Беглов стал популярным мемом у петербуржцев
В Старом Осколе иномарка врезалась в КамАЗ‍: пострадал 53-летний мужчина