Петербург попал в тройку аутсайдеров по числу выздоравливающих от Covid-19

08.02.2022 в 16:08

По данным телеграмм-канала «Региональная политика», Санкт-Петербург попал в тройку городов-лидеров по самым слабым темпам выздоровления от коронавируса за период с 31 января по 6 февраля.

Согласно этим данным, в 13 регионах страны упало число выздоровлений. Петербург оказался в тройке самых проблемных регионов вместе с Калмыкией и Мурманской областью. Вероятнее всего, этому поспособствовало неэффективное здравоохранение, координируемое подчиненными губернатора Александра Беглова.

Эпидемиологическая обстановка в городе на Неве до сих пор остается тяжелой. СМИ уже неоднократно писали, что Петербург вырвался в лидеры по числу заболеваемости COVID-19 и не раз обогнал Москву. Также журналисты не оставили без внимания возросшую нагрузку на медиков и районные поликлиники.

В медучреждениях наблюдается острая нехватка специалистов. Также на эпидемиологическую ситуацию в городе влияет заснеженность городских улиц. Из-за сугробов и гололедицы врачи не могут добраться до больных. Смольный решение проблем, по всей видимости, игнорирует.

Честное СМИ
Петербург попал в тройку аутсайдеров по числу выздоравливающих от Covid-19
Жителя Адыгеи осудят за убийство женщины