В Петербурге с начала сезона отопления произошло 160 коммунальных аварий, Смольный ремонтирует сети лишь точечно

11.02.2022 в 14:04

Проблема с прорывами труб в Северной столице с каждым днем усугубляется все сильней.

Чиновники решили отреагировать и приняли решение о восстановлении лишь 653 метров теплосети. При этом аналитики считают, что городу необходимо обновлять, как минимум 350-400 километров труб в год. Халатность Смольного уже привела к тому, что город начал медленно погружаться под воду. С начала зимы в Северной столице произошло 160 коммунальных аварий. При этом губернатор Беглов не постеснялся похвастаться «масштабной» работой по обновлению теплосетей.

«Реконструкция магистральных трубопроводов — важная часть масштабной работы по модернизации систем теплоснабжения районов. Город вкладывает значительные средства в проекты, от которых зависит комфорт в домах петербуржцев», — рассказал градоначальник
Медлительные и точечные реконструкции тепломагистрали Смольный всегда выставляет, как великое достижение. Однако даже такие ремонты проводятся не во всех районах города. Большинству петербуржцев приходится терпеть «подземные фонтаны», которые заливают их улицы.

По плану администрации Петербурга реконструкции подвернутся теплопункты в Выборгском, Калининском и Приморском районах. Их восстановление завершится только в ноябре 2023 года. Все это время остальные районы города будут медленно погружаться на дно, ожидая своего ремонта труба.

На данный момент в Петербурге около 50% теплосетей практически полностью изношены. Прорывы труб происходят практически каждую неделю, однако местную власть это не особо волнует. В Смольном заняты точеным ремонтом, который проводится для отвода глаз петербуржцев от реальных проблем. Как показывает практика борьбы чиновников с мусором и снегом, ситуация с прорывами труб может стать массовым явлением, которое скажется на жизни всех жителей Северной столицы.

Честное СМИ
В Петербурге с начала сезона отопления произошло 160 коммунальных аварий, Смольный ремонтирует сети лишь точечно
Эксперты оценили значение автомагистрали «запад восток» для бизнеса