Медики Петербурга пожаловались на остановку выплат за работу с коронавирусом

12.02.2022 в 15:24

Власти Северной столицы не могут выплатить обещанные доплаты медикам за работу в пандемию коронавирусной инфекции на протяжении двух месяцев. Проект по согласованию до сих порт остается в стадии подписания.

Врачи Покровской больницы рассказали, что до сих пор ждут доплаты за январь и декабрь. Кроме того, медикам уже объявили о задержке выплаты за февраль. При этом, по словам сотрудников медицинского учреждения, проблема с выделением средств находится только на городском уровне. Доплаты из федерального бюджета поступают регулярно.

«Речь про городские выплаты. Федеральные выплачивают без задержек. Но сейчас работая на износ, много сотрудников болеют, опять очереди, все-таки хочется получить свое», — рассказал врач в беседе с «Фонтанкой».

В комитете по социальной политики причину просрочек объясняют тем, что проект постановления до сих пор находится на стадии согласования. За несколько месяцев он так и не успел дойти до подписи губернатора.

Ранее петербуржцы пожаловались на огромные очереди в поликлиниках. Жители города часами не могут попасть на прием. В сложившейся ситуации горожане винят непродуманную политику Смольного во главе с губернатором Александром Бегловым.

Честное СМИ
Медики Петербурга пожаловались на остановку выплат за работу с коронавирусом
Самый злой рак кожи: как не пропустить меланому и что о ней важно знать