Губернатор Беглов игнорирует прямые указания федерального центра

18.02.2022 в 13:39

Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова уже не первый месяц обвиняют в некачественной работе и в невыполнении своих прямых обязанностей на посту главы города. Письма в Москву, в аппарат президента, отправленные жителями Петербурга, ни к чему не привели.

Проблемы в городе начались еще в ноябре прошлого года, когда снежная стихия буквально парализовала город, мешая передвижению пешеходов и автомобилей. Еще тогда горожане, отчаявшись «достучаться» до губернатора, начали отправлять запросы в Москву. Так, к примеру, на имя президента РФ был направлен запрос народного артиста Ивана Краско. В Кремле на это ответили, что подобные письма нужно посылать напрямую к Александру Беглову, так как решения подобных проблем находятся в его ведении. Однако сам градоправитель никак не отреагировал на ситуацию, из-за чего в городе до сих пор наблюдается проблема с сугробами и наледью. При этом сам глава города обвиняет в сложившейся ситуации некие «полукриминальные структуры», которые якобы оплачивают массовые жалобы в адрес Смольного.

Другой проблемой являются антиковидные меры, введенные Смольным, которые, по мнению многих, являются нелогичными и неэффективными. Это подтверждается как высоким уровнем заболеваемости в городе, так и резким ростом числа закрывшихся малых и средних предприятий. Бизнесмены уже не раз пытались выйти на диалог со Смольным для смягчения антиковилдных ограничений. После отказа со стороны Беглова, предприниматели попытались попросить помощи у Кремля. Там им также указали на то, что подобными решениями может заниматься только губернатор региона и его команда.

Упомянуть стоит и историю Охтинского мыса, где по поручению президента России должны были построить археологический комплекс.
Указание со стороны федеральных властей было с энтузиазмом встречено жителями города.
Однако вскоре выяснилось, что на постройку было выделено всего 1,5 тыс. квадратных метров. Эксперты заявили, что столь малой территории не хватит для организации качественного археологического музея. Как стало ясно позже, остальная территория была отдана под застройку офисными зданиями.

Схожая ситуация произошла и с памятником архитектуры «Апраксин двор». Более 120 предпринимателей подписались в обращении к президенту РФ, с просьбой помочь сохранить данный памятник культуры. Но и тут власти не смогли должным образом повлиять на Смольный. Это привело к тому, что правительство Петербурга продолжает тянуть с реконструкцией, а место остается пристанищем нелегальных мигрантов и торговцев.

Эксперты уверены, что подобное поведение Александра Беглова связано с тем, что аппарат президента не может адекватно повлиять на него и назначить взыскания за некачественно выполненную работу. Из-за этого градоправитель чувствует свою безнаказанность.

Честное СМИ
Губернатор Беглов игнорирует прямые указания федерального центра
В Чувашии 19-летний парень изнасиловал и убил 20-летнюю девушку