Закупленная Смольным снегоуборочная техника может не успеть выйти на улицы Петербурга к началу зимы

17.09.2022 в 17:32

Администрация Санкт-Петербурга заключила три контракта на общую сумму 725 миллионов рублей на поставку 222 единиц снегоуборочной техники, сообщает пресс-служба Смольного.

Чиновники администрации губернатора Александра Беглова уточнили, что закупки производятся с учетом специфики каждого района, а всего городом будет приобретено 1185 тракторов и погрузчиков, а также 415 единиц навесного и прицепного оборудования для зимней уборки города.

Ряд петербургских Telegram-каналов отмечает, главное, чтобы эти поставки снегоуборочного оборудования действительно состоялись, а не остались только на бумаге, так как существует вероятность повторения прошлогоднего снежного коллапса в Северной столице.

Местные СМИ сообщали, что Смольный может не успеть с поставками снегоуборочного оборудования к зиме 2022-2023 года. Журналисты обратили внимание, что в заключенных контрактах отсутствует конкретная дата исполнения договоров. Таким образом техника может быть поставлена и в конце декабря, в то время как первый снег в Петербурге может выпасть уже в середине октября.

Ранее губернатор Александр Беглов также сообщил, что Смольный закупит 1160 машин, которые начнут убирать снег в Петербурге с начала 2023 года. Слова градоначальника вызвали недоумения у петербуржцев, которые напомнили Беглову о том, что зима в Северной столице начинается гораздо раньше января.

Ранее координатор движения «Центральный район за комфортную среду обитания» Ярослав Костров заявил, что одними закупками техники и машин проблему с уборкой снега в городе не решить, в реформах нуждается вся система ЖКХ Петербурга.

Честное СМИ
Закупленная Смольным снегоуборочная техника может не успеть выйти на улицы Петербурга к началу зимы
Беглов не проявил интереса к цифровизации выборного процесса в Петербурге