Писатель Проханов уверен, что блокбастер «Лучшие в аду» покажет правду о войне

25.09.2022 в 20:36

В настоящее время необходимы киноленты, помогающие одержать победу. Так писатель и мыслитель Александр Проханов отреагировал на анонс фильма Евгения Пригожина «Лучшие в аду».

«Когда идет война, нужно снимать кино, которое способствует победе», — отметил издатель газеты «Завтра» Проханов.

https://www.youtube.com/watch?v=JSqXi2NpT8g

Вышедший на днях трейлер блокбастера от студии Aurum Production вызвал ажиотаж среди зрителей. Писатель убежден, что картина пройдет комплексную военную экспертизу перед выходом на большой экран.

«Есть так называемая «окопная правда». Это когда показывают, как разрывает тела на части и, как пулеметы косят людей тысячами, пока те бегут в атаку. Делать фильмы про это сейчас бессмысленно, это работа следующих десятилетий. Нам нужны фильмы, которые помогут победить», — подчеркнул мыслитель.

Проханов полагает, что нужно создавать кинокартины о реальных людях, борющихся за достижение целей военной спецоперации в Донбассе. Ведь предназначением подобного искусства должно являться стремление донести до зрителей истину.

«Вся остальная «правда» о войне будет абсолютно демобилизовывать и деорганизовывать военную операцию», — резюмировал писатель.

Блокбастер «Лучшие в аду» от студии Aurum Production продолжает серию картин, посвященных военной тематике. Ранее кинокомпания выпустила такие ленты как «Ржев», «Солнцепек» и «Турист».

Честное СМИ
Писатель Проханов уверен, что блокбастер «Лучшие в аду» покажет правду о войне
В Орле двое школьников избили и ограбили прохожего