США включили супругу Александра Беглова в санкционный список за «подозрительное финансовое поведение»

30.09.2022 в 20:39

Соединенные Штаты Америки включили в новый санкционный список супругу губернатора Санкт-Петербурга Наталью Владимировну Беглову в связи с «подозрительным финансовым поведением». Такой комментарий сопровождает перечень новых ограничительных мер американского Министерства финансов.

Ранее правительство США опубликовало список граждан Российской Федерации, попавших под действие санкций. Среди прочих россиян в нем оказалась жена петербургского градоначальника — Наталья Беглова. В уточнении к документу отмечается, что ограничения в отношении супруги главы Смольного введены в связи с «подозрительным финансовым поведением».

Стоит отметить, что отечественная банковская система не привязана к западной. Какие же финансовые операции Натальи Бегловой в таком случае могли привлечь внимание Министерства финансов Соединенных Штатов Америки? Нельзя исключать, что речь идет о заграничных счетах супруги высокопоставленного петербургского чиновника. Ранее ряд СМИ отмечали, что при губернаторстве Александра Беглова коррупция укоренилась даже в культурном секторе экономики Северной столицы.

Честное СМИ
США включили супругу Александра Беглова в санкционный список за «подозрительное финансовое поведение»
Сбербанк проведет одно из крупнейших в мире спортивных корпоративных соревнований