Смена поставщика в Кадетской школе Павловска не улучшила питание детей

01.10.2022 в 12:54

Кадетская школа Пушкинского района Петербурга с начала прошлого учебного года не может решить проблемы с организацией питания. Так, в школе третий раз сменился оператор питания, однако качество обедов осталось на низком уровне, о чем свидетельствуют жалобы родителей.

Родители кадетов начали жаловаться на плохое питание еще в сентябре 2021 года. Тогда государственный «Комбинат социального питания Красносельского района» был вытеснен частным комбинатом «Артис-Детское питание». Именно после смены поставщика порции стали урезать, из меню пропали дорогостоящие блюда, а состояние пищеблока граничит с критическим.

Все попытки родителей разорвать контракт с «Артис-Детское питание» ни к чему не привели. По окончании контракта руководство школы заключило краткосрочный контракт с комбинатом «КСП Красносельского района». Но срок его действия закончился уже 7 сентября.
Только 8 сентября школа объявила официальный тендер и новым оператором стал комбинат «КСП Колпинского района». Но смена поставщика не устранила проблему с качеством питания, потому что поставками занимаются «все те же лица». К тому же, новый оператор не учитывает, что дети находятся в школе по 10 часов.

«Госконтракт на питание был разыгран с 1 по 7 сентября. Затем был выложен еще один, его выиграл другой поставщик, но он действует до 28 октября. При этом не прописывают специфику школы, кто будет готовить, как будет функционировать буфет, как будет организован третий прием пищи. Потому что дети находятся в школе по 10 часов по уставу и распорядку дня», — рассказал о ситуации один из родителей.

В этой ситуации остается только уповать на то, что проблемы с организацией питания в Кадетской школе Павловска все-таки когда-нибудь будут решены.

Честное СМИ
Смена поставщика в Кадетской школе Павловска не улучшила питание детей
В Старом Осколе установлен водитель сбивший подростка на «зебре»