Непродуманная политика Смольного провоцирует петербуржцев на конфликт и нарушения правил парковки

11.10.2022 в 14:32

Общественники из движения «Молодой Петербург» обратили внимание, что в Калининском районе автовладельцы часто паркуются прямо на газоне. Причем общественники не раз жаловались на это в Государственную административно-техническую инспекцию (ГАТИ) и в профильные комитеты администрации губернатора Петербурга Александра Беглова, но все тщетно.

«Нарушение налицо, зафиксировано, отправлено в ГАТИ, комитет по транспорту и другие инстанции, и проблема должна решаться. Но, увы…», — сообщили активисты.

По их мнению, бездействие со стороны главы Калининского района Сергея Петриченко неудивительно – по своему обыкновению он «просиживает кресло».

Проблемы с парковочными местами наблюдаются во многих районах Петербурга. Ситуацию усугубляет и плановое сокращение бесплатных парковочных мест, особенно в центре мегаполиса.

На данный момент платные парковки введены в Центральном и Адмиралтейском районах Петербурга. При этом СМИ сообщали, что райадминистрации выдали парковочных разрешений в два раза больше, чем имеется мест. Это провоцирует петербуржцев на конфликты с соседями и толкает их на нарушение ПДД, в частности – организацию парковки на газонах.

Честное СМИ
Непродуманная политика Смольного провоцирует петербуржцев на конфликт и нарушения правил парковки
В Челнах сын-подросток обнаружил тело матери