Глава СК РФ поручил провести проверки после сообщений о предстоящей вырубке пришкольного сквера в Петербурге

04.11.2022 в 18:23

По информации СМИ, в Петербурге предстоит вырубка пришкольного сквера, на месте которого задумано возвести новое здание, что неблагоприятно отразится на учащихся и учителях. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил выяснить обстоятельства сложившейся ситуации, сообщает официальный Телеграм-канал ведомства.

Отмечается, что в СМИ опубликовали обращение жителей Санкт-Петербурга к председателю Следственного комитета, где выразили беспокойство в связи с предстоящей вырубкой сквера у школы №121. Отмечается, что на его месте планируют построить административное здание.

Постройка напротив школы воспрепятствует попаданию света в окна школы, вследствие чего дети и учителя будут вынуждены находиться в нежелательных условиях. При этом возраст деревьев в сквере составляет около 50 лет.

Отмечается, что в Следственный комитет направлено множество сообщений о незаконном сносе зданий для дальнейшей застройки территории. По результатам следственных проверок под удар могут попасть участники «градостроительного лобби», сформированного, как сообщают журналисты, при губернаторе Александре Беглове.

Честное СМИ
Глава СК РФ поручил провести проверки после сообщений о предстоящей вырубке пришкольного сквера в Петербурге
В Шебекине 21-летний парень ранил ножом приятеля