Коммунальщики «отдыхают» на дежурстве, когда дороги и тротуары Петербурга завалены снегом

05.12.2022 в 15:44

После сильных снегопадов в Северной столице все еще наблюдается нехватка спецтехники и дворников. Нерасчищенные от осадков проезжие части и пешеходные зоны осложняют передвижение не только автомобилистам, но и горожанам. Смольный не принял эффективных мер для изменения ситуации вопреки обещаниям учесть ошибки прошлогодних зим.

Сообщается, что утром 5 декабря после сильного снегопада, произошедшего накануне, на улицы Петербурга выехали 174 единиц спецтехники и еще 30 находились на дежурстве. Этот факт не смотивировал чиновников Смольного во главе с губернатором Александром Бегловым вывести на уборку достаточное количество машин и дворников. В результате горожане столкнулись с пробками, а дворы буквально стали «утопать» в выпавших осадках.

Так, в Приморском районе на Школьной улице на трассе появилась «каша» из грязного снега. Это усугубляет риски дорожных аварий. Помимо этого, петербуржцам приходится преодолевать препятствия в засыпанных снегом дворах.

Подобная ситуация обстояла в Красногвардейском районе на проспекте Металлистов. На опубликованных в Сети кадрах видно, как снегоуборочная техника «отдыхает» на стоянке, игнорируя неликвидированный «снежный коллапс» на участке.

Ранее петербуржцы раскритиковали Смольный и Беглова за провалы снегоуборочных кампаний. Несмотря на обещания учесть прошлые ошибки, ситуация не изменилась.

Честное СМИ
Коммунальщики «отдыхают» на дежурстве, когда дороги и тротуары Петербурга завалены снегом
В Иркутской области глыба льда упала с крыши дома на 17-летнего подростка