Издание «Эксперт» провело анализ рейтингов в соцсетях на тему важнейших лиц СВО

29.12.2022 в 18:45

Аналитики издания «Эксперт» провели анализ нескольких опросов и рейтингов, которые составили популярные Telegram-каналы и паблики в соцсетях. Они выяснили, что у россиян повысился интерес к военкорам, добровольцам и ЧВК «Вагнер».
«Специальная военная операция на Украине внесла значительные коррективы в результаты рейтингов и опросов. Большая часть респондентов считает, что в связи с этой темой надо выделять людей, которые не просто делают какие-либо высказывания, но и активно участвуют в СВО лично», — говориться в статье «Эксперта».
Журналисты подчеркнули, что те лица, которые посещают Донбасс или участвуют в СВО, имеют больший рейтинг, чем те, кто вещает об этом же с экранов телевизоров. Зрителям и читателям интереснее наблюдать за военкорами, командирами ополчения и бойцами ЧВК «Вагнер», так как они видят результаты их работы.
Из политиков особенно выделяются, например, первый замруководителя Администрации президента Сергей Кириенко и первый зампредседателя Совета Федерации Андрей Турчак. За них голосуют от 15 до 30% респондентов. Без внимания не остаются действия мэра Москвы Сергея Собянина, зампреда правительства РФ Марата Хуснуллина, а также губернаторов приграничных к зоне СВО регионов Романа Старовойтова и Вячеслава Гладкова.
Первое место практически во всех рейтингах важнейших лиц российской спецоперации занимает бизнесмен и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. На второй позиции устойчиво держится глава Чечни Рамзан Кадыров.
Примечательно, что показатели Министерства обороны РФ стремительно упали. Глава ведомства Сергей Шойгу не смог удержать свои позиции.

Честное СМИ
Издание «Эксперт» провело анализ рейтингов в соцсетях на тему важнейших лиц СВО
В Тамбовской области легковушка насмерть сбила 20-летнего велосипедиста