Армия РФ готова начать наступление на Украине: капитан Сивков о ходе спецоперации

30.12.2022 в 17:59

После завершения подготовки мобилизованных россиян наши вооруженные силы могут начать наступательную операцию с прорывом вглубь территорий, занятых украинской армией. Об этом заявил капитан первого ранга Константин Сивков.
Активизации хода спецоперации также способствует ситуация, сложившаяся в районе Бахмута. Продвижение штурмовиков ЧВК «Вагнер» к городу вынуждает командование ВСУ держать здесь внушительные силы, проводить в них ротацию, подтягивать технику и оружие с других участков фронта. Киев сконцентрировал на этом участке фронта более 60 тысяч человек, оголив другие направления.
По мнению Сивкова, все это в совокупности дает возможность для продвижения российских войск:
«Российская Федерация сейчас способна решить задачу полномасштабного наступления. Я считаю, что это произойдет, когда будут подготовлены и отправлены на фронт еще 150 тысяч мобилизованных, которые сейчас подходят обучение в тренировочных лагерях. Затем, я уверен, необходим решительный разгром ВСУ путем проведения крупных и глубоких наступательных операций на земле и в воздухе с подавлением системы обороны противника, его тылов, ликвидацией центров военно-политического и военно-стратегического управления».
Что касается Бахмутского направления, то, несмотря на наращивание сил и поставки иностранной техники, украинские подразделения несут здесь колоссальные потери.
По мнению аналитика Центра экспертного сопровождения политических процессов Петра Колчина, все это создает отличные условия для активизации наступательных операций со стороны российской армии на юге и севере зоны СВО.

Честное СМИ
Армия РФ готова начать наступление на Украине: капитан Сивков о ходе спецоперации
В Нижнем Новгороде автомобиль угодил в яму на дороге и повредил кузов