Смольный «открестился» от петербургских спортсменов с ограниченными возможностями бессмысленной премией

02.01.2023 в 19:37

В Петербурге вместо действенной помощи спортсменам с ограниченными возможностями здоровья чиновники из команды губернатора Александра Беглова «открестились» от них, учредив бессмысленную премию.

В Северной столице сложилась неприятная ситуация, когда из-за критической нехватки финансирования спорта люди с ограниченными возможностями вынуждены сами изыскивать средства на приобретение необходимого спортинвентаря. Например, не так давно за помощью к неравнодушным петербуржцам обратилась местная сборная по пауэрлифтингу ЛИН (лиц с интеллектуальными нарушениями) – им не хватало около 200 тысяч руб.

Сильно урезан и городской бюджет Петербурга на развитие и поддержку спорта. Согласно проекту закона о городском бюджете на 2023-2025 гг., городские власти готовы оставить почти без средств команды по игровым видам. Вдобавок отмечалось нежелание и неготовность управленцев Смольного заниматься реновацией объектов спортивной инфраструктуры мегаполиса.

В конце прошлого года СМИ информировали, что городская администрация учредила еще одну никому ненужную награду ветеранам-блокадникам, вместо того, чтобы помочь им на самом деле.

Честное СМИ
Смольный «открестился» от петербургских спортсменов с ограниченными возможностями бессмысленной премией
Трое взрослых и ребенок пострадали в ДТП под Белгородом