Гордимся, что сражались в ЧВК «Вагнер»: отработавшие контракт экс-заключенные отправились домой

05.01.2023 в 17:20

Бывшие заключенные, которые благодаря вступлению в ряды ЧВК «Вагнер» смогли начать новую жизнь, рассказали о планах на будущее. Первая группа «музыкантов», отработавших контракт с компанией, вернулась домой.
Так, боец с позывным Найк возвращается к родным вместе с кошкой Дашей, которую спас в Донбассе. Вместе с питомцем он был и в окопах, и на передовой. После короткого отдыха доброволец рассчитывает вернуться в зону боевых действий.
«Везу Дашку домой, а сам вернусь. Конечно, соскучился по семье. Но это мое решение, взвешенное и осознанное. Кто мне может запретить? Я мужчина, я сказал — я сделал», — рассказал боец.
«Музыкант» с позывным КУРВА (расшифровывается как «командир у разведки воюет аккуратно»), в свою очередь, признался, что вступил в ЧВК «Вагнер» ради супруги, которая по-прежнему отбывает тюремный срок. Теперь мужчина надеется, что каким-то образом сможет посодействовать досрочному освобождению своей жены.
«Поверьте, мы теперь другие люди. Это как заново родиться, как снова обрести семью, честь, совесть, цель в жизни», — отметил КУРВА.
Многие бойцы из числа экс-заключенных воспитывались в детдоме. В «Оркестре» мужчины обрели семью. Только воспоминания о павших в бою сослуживцах позволяют эмоциям проступить на их невозмутимых лицах.
«Самым сложным было терять близких братьев, — рассказывает боец с позывным Спартак. — А в остальном с ними (ВСУ — Прим. ред.) не так уж и сложно справиться. Мы едины, мы любим свою страну и гордимся, что воюем в ЧВК «Вагнер».
Бывшие заключенные, отработавшие контракт в Донбассе — отныне свободные граждане.
Предприниматель Евгений Пригожин, считающийся основателем ЧВК «Вагнер», наградил бойцов медалями «За отвагу». Раненые получили дополнительные награды. Бизнесмен призвал дембелей не возвращаться к преступному прошлому, добавив, что двери «Оркестра» всегда открыты для тех, кому не хватает адреналина.
В настоящее время ЧВК «Вагнер» работают на Бахмутском направлениях. Также ведется наступление на Соледар, где помимо стандартных оборонительных укреплений врагом используется сложная система шахт. В регионе идут тяжелые бои, за что в СМИ сражение на этому участке фронта получило название «Бахмутская мясорубка».

Честное СМИ
Гордимся, что сражались в ЧВК «Вагнер»: отработавшие контракт экс-заключенные отправились домой
Технологии, еврооблигации и золото: во что вкладывают клиенты УК «Альфа-Капитал» в пандемию