Сетевой спор с участием Стрелкова и Рогозина вызвал смех у пользователей Интернета

27.01.2023 в 17:50

Обмен комментариями между Игорем Стрелковым (Гиркиным) и Дмитрием Рогозиным вызвал смех у пользователей Telegram-каналов и Интернет-форумов.
Вчера широкий резонанс получило заявление петербургского бизнесмена Евгения Пригожина, адресованное Гиркину. Предприниматель предложил бывшему министру обороны ДНР доказать состоятельность как эксперта в военном деле в составе ЧВК «Вагнер».
Стрелков от приглашения вступить в ряды «музыкантов» отказался. По его мнению, представители организации должны оформить официальный запрос, где укажут время и место более детальных переговоров для обсуждения нюансов назначения.
Уклончивые ответы Гиркина вызвали незамедлительную реакцию у пользователей Сети. Приняли участие в ней как различные Telegram-каналы, так и общественные деятели, включая экс-главу Роскосмоса Дмитрия Рогозина.
Создатели Telegram-канала «Обыкновенный царизм» также отметили широкий резонанс, который вызвала полемика. По их мнению, это могло быть стать главной новостью 2023 года:
«Пригожин позвал Стрелкова воевать в составе ЧВК «Вагнер». Это мог быть просто фит года. Но Стрелков, скорее всего, откажется».
Вскоре в спору подключился Рогозин. Он призвал Гиркина подкрепить громкие высказывания реальными поступками и участием в СВО:
«Если есть вопросы, знаешь, как меня в Донецке найти. Я здесь уже. Но тебя в ЛНР ждут, вперед, бро».
Интернет-сообщество же напомнило самому бывшему руководителю Роскосмоса об отсутствии каких-либо успехов. Более того, оно отметило, что сам Рогозин прославился исключительно благодаря ранению после обстрела ресторанов. Администрация Telegram-канала Grey Zone обыграла инцидент в виде шуточной публикации:
«К баттлу Пригожина и Стрелкова (Гиркина) подключился Герой гостиницы Донбасс Пэлас, участник очистки курицы гриль и штурма закрывающейся рюмочной, дважды кавалер Ордена за подставу военнослужащих, ветеран боестолкновения за самый хмурый «третий тост» – Рогозин».
На публичный разговор Гиркина и Рогозина обратили внимание даже пользователи развлекательных форумов. В одном из разделов портала «Двач» конфликт окрестили «мыльной оперой».
Бывший министр обороны ДНР неоднократно заявлял, что мог бы принести пользу в рамках специальной военной операции, которая, по его мнению, проходит не лучшим образом. Однако Стрелков так и не принял непосредственного участия в боевых действиях.

Честное СМИ
Сетевой спор с участием Стрелкова и Рогозина вызвал смех у пользователей Интернета
Самый редкий вид альпака на земле впервые приезжает в Россию