Беглов пригласил на закрытую встречу «простых» петербуржцев

02.02.2023 в 17:08

Накануне прошла закрытая встреча петербургского губернатора Александра Беглова с «простыми петербуржцами», которая ранее не была анонсирована на страницах градоначальника в соцсетях и в различных СМИ. Однако выяснилось, что за заявлениями Смольного про «общение с простыми горожанами» скрывается очередная «заготовка». Как минимум трое гостей мероприятия оказались связаны с городской администрацией.

Пресс-служба Смольного опубликовала отчет встречи Беглова с петербуржцами, которая не была анонсирована заранее. Так, петербурженка из Кировского района рассказала об отсутствии светофоров на пересечении улиц Морской Пехоты и бокового проезда проспекта Маршала Жукова. Градоначальник пообещал устранить недочет и переадресовал задачу Комитету по транспорту.

https://www.gov.spb.ru/press/governor/254466/
Оказалось, что вопрос прозвучал от Юлии Степановой, которая является сотрудником бюджетного учреждения СПБ ГБУ «ЦСРИиДИ Кировского района».

Проблему неотремонтированной крыши дома на проспекте Обуховской обороны, как оказалось, подняла Людмила Ромашкина, экс-директор ГБДОУ Подростково-молодежный центр «Невский». Центр также является подведомственным Смольному.


https://www.gov.spb.ru/press/governor/254468/


https://vk.com/id451304928

Также Ромашкина с 2019 года является муниципальным депутатом МО «Оккервиль». Таким образом, ее нельзя назвать «простой петербурженкой».

http://mo-okkervil.ru/o-nas/munitsipalnyy-sovet/deputaty/romashkina-lyudmila-petrovna-_64

Следующей гостей мероприятия Беглова оказалась жительница Василеостровского района. Она обратилась к главе Северной столицы с просьбой отреставрировать обелиск «Румянцева победам». Очередная «простая» горожанка – это Анастасия Бандерская. Она является художественным руководителем в частной школе-студии танца «Росинка», а также сотрудничает с Санкт-Петербургским институтом культуры (СПбГИК).


https://www.gov.spb.ru/press/governor/254463/


https://vk.com/wall4424359_4578

Очевидно, мероприятие являлось очередной «заготовкой» от команды Беглова. Он давно избегает острых вопросов от жителей Петербурга.
Ранее журналисты отмечали, что Беглов не в состоянии выстроить конструктивный диалог с петербуржцами. Вопросы, которые были освещены в ходе встречи действительно важны, но ими должны заниматься конкретные комитеты Смольного, а не губернатор. В городе достаточно системных проблем, которые на протяжении долгого времени игнорируются градоначальником.

СМИ отмечают, что у Беглова есть серьезные проблемы: явное косноязычие, наличие большого количества глупых оговорок, неосведомленность регламентов города и другие.

Честное СМИ
Беглов пригласил на закрытую встречу «простых» петербуржцев
В Подмосковье проводится проверка о нападении стаи собак на ребенка