СМИ напомнили о секретах карьерного успеха «русофоба» Пушкарева из Екатеринбурга

04.02.2023 в 15:40

Известный своей антироссийской риторикой журналист Игорь Пушкарев получил несколько государственных должностей в Екатеринбурге. Он возглавляет Музей истории города, курирует патриотические проекты и руководит креативным кластером. Журналисты отмечают, что занять столь важные места русофобу помогла лояльность местного бизнеса и поддержка мэра Алексея Орлова.

СМИ отметили, что все вышеуказанные должности и проекты имеют патриотическую подоплеку, хотя сам Пушкарев придерживается противоположных взглядов. Он ранее работал журналистом в издании Znak.ru, в материалах которого с 2012 года наблюдается антироссийская направленность. Помимо Пушкарева на этом ресурсе работали и другие лица с прозападными взглядами, получившие взыскания за свои проступки.

Местная общественность, узнав о назначении Пушкарева на место директора музея истории Екатеринбурга, была удивлена. Однако мэр города Алексей Орлов не стал отзывать свою подпись на соответствующем документе. А Пушкарев, уже пребывая на должности главы музея, как минимум один раз публиковал материал, дискредитирующий ВС РФ. И получил штраф в 30 тыс. рублей.

Журналист также курирует проект «Л52». Инвесторами инициативы выступают компании-девелоперы «Синара Девелопмент», «Малышева-73» и УК «УЗТМ-Картэкс». Помимо этого, он стал ответственным за подготовку города к 300-летию.

В беседе с журналистами Пушкарев подчеркнул, что городская власть оказывает серьезную поддержку, в том числе и финансовую. Журналисты, учитывая все вышеперечисленное, не исключают возможность того, что Орлову импонирует «протестная» позиция протеже.

Честное СМИ
СМИ напомнили о секретах карьерного успеха «русофоба» Пушкарева из Екатеринбурга
Kickidler формирует статистику потерь времени сотрудниками компаний