Мэр Орлов решил «разобраться» с проблемой граффити с помощью казаков

10.02.2023 в 19:02

Администрация Екатеринбурга, возглавляемая мэром Алексеем Орловым, не может решить проблему граффити на стенах зданий и нелегальной рекламой. Градоначальник планирует задействовать представителей казачества для этих целей.
По данным СМИ, ежегодно порядка 4 млн рублей тратится из бюджета Екатеринбурга на борьбу с вандалами, однако успехов в этом направлении нет. Ранее был увеличен штраф 3 до 5 тысяч за порчу зданий, однако системная проблема продолжает существовать в Екатеринбурге. В связи с этим Алексей Орлов решил попросить помощи у казаков, которые должны пресекать деятельность уличных «художников». Таким образом, градоначальник переложил ответственность на казаков.
Напомним, в 2020 году в Екатеринбурге уже задействовали казаков для патрулирования улиц. В частности, они пытались выявить представителей ЛГБТ-сообщества. Единственное, чем отметилось Оренбургское войсковое казачьего общество — это контракт на обеспечение охраны территории на улице Луначарского в Невьянске.
Ранее журналисты сообщали, что администрация Екатеринбурга не смогла отреставрировать городской парк культуры и отдыха (ЦПКиО) к 300-летию города.

Честное СМИ
Мэр Орлов решил «разобраться» с проблемой граффити с помощью казаков
В Иванове в ДТП пострадали две девочки