«Успешный» петербургский адвокат Савинова не попала в список лучших юристов РФ

21.02.2023 в 17:12

Адвокату Светлане Савиновой не удалось попасть в рейтинг лучших российских юристов, несмотря на свои громкие заявления о статусе якобы самого «успешного» правозащитника Санкт-Петербурга.
Отмечается, что женщина активно продвигает себя как юрист, представляющий интересы бизнесменов, политиков и людей из шоу-бизнеса. Однако в опубликованном изданием «Деловой Петербург» ежегодном рейтинге лучших юристов Савиновой не оказалось. При этом ее имени нет не только среди адвокатов Северной столицы, но и по стране, передает портал «Право».
При этом журналисты обратили внимание на то, что общественности известно только об одном деле Савиновой, в котором она помогала известной личности. Тогда юрист защищала интересы ректора Горного института Владимира Литвиненко в судебном споре с дочерью Ольгой Литвиненко, ранее являвшейся депутатом ЗакСа Петербурга.
При этом эксперты предполагают, что именно после этого дела адвокат «хорошо заработала» и приобрела элитную недвижимость. Кроме этого, она разместила рекламу своих услуг в газете «Фонтанка».

Честное СМИ
«Успешный» петербургский адвокат Савинова не попала в список лучших юристов РФ
В Воронеже состоялся шестой «Зеленый марафон»