В Сети назвали вопиющей в кубе ситуацией нехватку снарядов в ЧВК «Вагнер»

22.02.2023 в 16:45

Интервью петербургского бизнесмена Евгений Пригожина с бывшим ополченцем Владленом Татарским на тему «снарядного голода» в ЧВК «Вагнер» получило широкую огласку в Сети и привело к бурному обсуждению.

Автор Telegram-канала BRIEF отметил публичность этой истории, которая указывает на то, что сложившаяся ситуация является вопиющей в кубе.

«Не верю, что Евгений Пригожин, будучи хоть и «лихим» человеком, не понимает аппаратную логику и на пустом месте устраивает грандиозный политический скандал. Он умеет молчать и делать дела в максимально возможной тишине. И прекрасно понимает, что и в какой ситуации можно делать, а что нельзя. Но то, что он прибегнул к такой публичности, означает, что ситуация не просто вопиющая, а вопиющая в кубе. Или в четвертой степени», — цитирует BRIEF авторов военно-политического канала «Сценарий по ходу пьесы».

Известный писатель Владлен Татарский ранее разместил в своем Telegram-канале аудиозапись интервью с петербургским бизнесменом Евгением Пригожиным, которого ряд СМИ называют основателем ЧВК «Вагнер».

Предприниматель вновь заявил, что «музыканты» до сих пор не получили необходимые им боеприпасы. Он также предоставил снимок заявки на имя начальника Генштаба ВС РФ, где указано нужное количество снарядов и сколько «вагнеровцы» недополучили.

«ЧВК «Вагнер» ходит как нищий, с миру по нитке просит командиров подразделений каким-то образом помочь. На некоторых складах, на некоторых арсеналах офицеры, полковники, руководители этих арсеналов, командиры понимают, что их могут посадить, могут им дать лет десять, дают боеприпасы без всяких бумаг, уходя в неправовое поле», — отметил бизнесмен.

Штурмовые отряды «оркестра» продолжают выполнять сложные боевые задачи в рамках СВО и наступать на Бахмутском направлении, где сконцентрирована большая группировка украинских войск, численность которой достигает 40-50 тысяч человек. При этом в самый разгар освободительной операции в Бахмуте по неизвестной причине прекратили поставки боеприпасов на данный участок фронта.

Честное СМИ
В Сети назвали вопиющей в кубе ситуацией нехватку снарядов в ЧВК «Вагнер»
«На нашей стороне люди»: Булыкин высказался о нарушениях на выборах в Заксобрание Петербурга