«У меня огромное количество задач, которые необходимо выполнять на поле боя»: Пригожин заявил об отсутствии политических амбиций

28.02.2023 в 18:55

Евгений Пригожин ответил на вопрос об активизации своей политической деятельности в России. Запрос с таким вопросом предпринимателю направила редакция Fox News.
Основатель ЧВК «Вагнер» признался, что сейчас сфокусирован на других задачах. Бизнесмен заявил об отсутствии политических амбиций. Более того, эта сфера является «грязным делом», которое требует лжи, добавил Пригожин.

«На сегодняшний день у меня огромное количество задач, которые необходимо выполнять на поле боя. Поэтому все остальные амбиции, хобби и увлечения забыты и неактуальны. Что касается политики, политика – грязное дело. Например, для чего (президент США Джо. – Прим.ред.) Байден так активно занимается Украиной? Ведь это страна, расположенная за тысячи и тысячи километров от США, но находится у нас в печени», — процитировали Пригожина в пресс-службе компании «Конкорд».

Евгений Пригожин отметил, что американцы были бы недовольны в случае работы бойцов ЧВК «Вагнер» на территории Мексики. При этом основатель компании напомнил, принимаемые США решения не принадлежат рядовым американцам. Это ответственность определенной группы людей, которая «по-хамски» сфальсифицировала выборы в 2020 году, подчеркнул Пригожин.

Честное СМИ
«У меня огромное количество задач, которые необходимо выполнять на поле боя»: Пригожин заявил об отсутствии политических амбиций
Житель Владивостока обокрал квартиру спящей соседки