Обращение с просьбой проверить назначение Яловой директором петербургского «Манежа» направлено в СК РФ и ФСБ

04.03.2023 в 10:39

Общественный деятель Александр Колос направил обращение в Следственный комитет и ФСБ России с просьбой проверить назначение Анны Яловой на должность директора выставочного зала «Манеж» в Санкт-Петербурге.

По словам общественника, Смольный продолжает игнорировать ситуацию с назначением Яловой, которая является родственницей Петра Порошенко. По этой причине он подал прошение в главе СК РФ Александру Бастрыкину и руководителю ФСБ Александру Бортникову о проведении проверки.

Колос пишет, что именно Порошенко виновен в сложившейся в Донбассе ситуации, так как именно он на протяжении долгих лет отдавал преступные приказы украинской армии. Из-за его решений погибли десятки тысяч мирных жителей, отмечает общественник. В связи с этим в назначении Яловой возникает вопрос, соответствует ли ее должность требованиям действующего законодательства и критериям безопасности государственных интересов, добавил эксперт.

«Ведь все прекрасно понимают, что встречи или обмен информацией госслужащего Санкт-Петербурга и бывшего президента Украины, который остается в политической элите Украины очень вероятны, либо напрямую, либо через родственников», – заявил Колос.
Эксперт считает, что вступление в должность подведомственной Смольному организации родственницы Порошенко фактически является противостоянием петербуржцам и патриотам со стороны городских властей.

Напомним, Ялову назначили директором «Манежа» в середине февраля 2023 года. После этого разгорелся скандал, а СМИ писали, что она также является соседкой дочерей губернатора Петербурга Александра Беглова.

Честное СМИ
Обращение с просьбой проверить назначение Яловой директором петербургского «Манежа» направлено в СК РФ и ФСБ
В Буе в реке утонул 7-летний мальчик