«Любая война ложится в историю государства»: Пригожин об отсутствии ЧВК «Вагнер» в новом фильме RT о заключенных в зоне СВО

25.03.2023 в 16:37

Последнее время предпринимаются попытки нивелировать успехи частной военной компании «Вагнер» в зоне спецоперации, заявил основатель ЧВК Евгений Пригожин.

Таким образом Пригожин по запросу РИА «Новый День» отреагировал на появление фильма RT об участвующих в специальной операции бывших заключенных, в котором нет упоминания о ЧВК «Вагнер».

«Любая война ложится в историю государства, и задача власти сегодня — оставить в истории для будущих поколений не то, что простые русские мужики, в том числе с зон, выигрывали сражения в этой войне. Задача власти — убедить всех, что это делали определенные люди щелкая пальцами по красному дереву в своих кабинетах. Поэтому слово ЧВК «Вагнер» тщательно убирается, замазывается», — подчеркнул Пригожин.

По его словам, на главных телеканалах России сейчас рассказывают не о подвигах «вагнеровцев», а о «каких-то мифических штурмовиках в мультикаме».

Напомним, RT представил фильм «Зона искупления» накануне. В ленте собраны интервью с бывшими заключенными и хроника военной подготовки.

Честное СМИ
«Любая война ложится в историю государства»: Пригожин об отсутствии ЧВК «Вагнер» в новом фильме RT о заключенных в зоне СВО
Блокадница Таурек рассказала о проблемах со снегоуборкой в Петербурге